140.6 Team | Triathlon gefällt mir Join us on twitter Youtube-Kanal Newsletter abonnieren

2015er Teamergebnisse des 140.6 TEAM Dieburg

In der Ergebnisliste werden nur Teams aufgeführt, die mit mindestens 10 Teilnehmern ins Ziel gekommen sind, so dass in der Summe die Zeit für die Ironman-Distanz berechnet werden konnte. Teams mit weniger als 10 Finishern können ihre Einzelzeiten über die Suche in den Einzelergebnissen ausgeben lassen.


Platzierung Team Gesamtzeit
1 UltraSports feat. I Ragazzi Fatali 09:33:24
2 FRIZZ Magazin 09:36:17
3 REA Sport 1 09:52:29
4 SV 1911 Traisa 09:59:56
5 XXXL Lutz Group 10:07:51
6 Zimmner Gallier 1 10:08:42
7 Team Inteam 10:29:00
8 TV Großostheim 10:33:48
9 Polizei Darmstadt 11:02:25
10 Tria Team Seligenstadt 11:05:48
11 Mi-Tse 11:07:35
12 EKS-Team 11:10:12
13 Gut - Sparkasse Odenwaldkreis 11:16:36
14 Mein Freund ist Roßdorfer 11:17:33
15 VfL Münster 11:18:07
16 TV Großwallstadt 1 11:24:25
17 Zimmner Gallier 2 11:24:32
18 Pirelli 11:24:43
19 Amtsgericht Dieburg & SG Egelsbach Triathlon 11:25:08
20 Die Mannschaft schlägt zurück 11:28:35
21 TV Windecken Triathlon 11:29:13
22 Scheffemer Drebbehogger 11:30:05
23 Ten2Tri 11:36:20
24 RSC-Pedalo.de 11:39:26
25 SKG Sprendlingen Triathlon 11:40:14
26 ESOC lunch time runners 11:42:24
27 Laufteam Gelnhausen 11:46:45
28 wilde Hunde 11:54:15
29 TV Lorsbach 11:55:07
30 11 Freunde 11:56:53
31 Tri-4-Fun 11:58:58
32 HELABA BSG Triathlon 11:59:13
33 Big Kahuna Burger 12:01:42
34 Team SWF 12:03:59
35 A-Team 12:05:22
36 Running Gag 12:05:35
37 SC Oberlahn II 12:06:21
38 Beckenrandgammler 12:06:41
39 FM Global 12:10:28
40 RSC Groß-Umstadt 12:11:26
41 Die FUNantiker 1 12:13:33
42 Kettenriss 12:14:03
43 Projektentwicklung Früchtenicht GmbH 12:14:18
44 TV Großwallstadt 2 12:14:54
45 Die Zehn-Kämpfer 12:15:28
46 Bechtle Greenstars 12:16:32
47 Fuentes 12:17:21
48 IRONCOACHING HANSI SCHULZ 12:18:31
49 11 Freundinnen 12:19:10
50 Sportclub Haxnknacker e.V. 12:19:47
51 The Iron Maidens 12:20:10
52 PM-1 12:23:08
53 Lucky´s Eleven 12:27:14
54 SC Oberlahn I 12:27:40
55 140.6 TEAM Einzelstarter | Sparkasse 12:28:03
56 Die Jedermänner 12:30:38
57 formsache 12:31:49
58 PBS Leerkörper 12:32:47
59 Dalles Mavericks 12:37:03
60 Für nix zu schad 12:38:11
61 W25-Team 12:40:17
62 Berninger Coaching Hart am Limit 12:42:43
63 Mayer 11 12:43:27
64 Dibboier Geier and friends 12:44:30
65 Wir wollen auch mal 12:44:38
66 Erfrischend Defensiv Dieburg 12:45:53
67 goskiing.de 12:48:17
68 Die Kettenechsen 12:49:10
69 Wolfsrudel 12:49:46
70 STUBBIS & Friends 12:52:39
71 REA Sport 12:54:37
72 SK Chancentod 12:57:40
73 Poco Loco Safter 13:00:48
74 Team Merck 13:01:46
75 Lauras Sterne 13:02:29
76 Prinzengarde 13:06:41
77 Team ISK 13:11:36
78 Dibboier Geier 13:15:19
79 Zeilharder Touristik Trathlon 13:17:00
80 Republik am Schlangensee 13:20:33
81 Die Unglaublichen 13:25:13
82 Atemlos 13:30:23
83 111 Jahre Feuerwehr Semd 13:39:19
84 Mühlsteine Hergershausen 13:41:02
85 Perfect10 13:43:04
86 WELLA Professionals 13:44:41
87 Ankommen ist alles! 13:47:34
88 We just want to finish 14:06:57
89 PM-2 14:25:51
90 GBS Sport 14:28:12
91 Die Jedermänner 2 14:33:55
92 Die FUNantiker 2 14:35:44
93 Alea iacta est Reloaded 15:03:40


XXXL-Group Sparkasse Dieburg Brauhaus Faust Odenwald-Quelle Stadt Dieburg